Единый урок, посвященный Чернобыльской трагедии

26.04.2024
26 апреля в УО прошел Единый урок, посвященный Чернобыльской трагедии. Целью урока являлось формирование гражданской ответственности и патриотического воспитания учащихся на примере изучения причин и последствий Чернобыльской аварии.

При обсуждении учащиеся узнали о последствиях воздействия радиации. Большое впечатление на ребят произвело мужество людей, которые ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

• В 1-4 классах ребята под руководством педагогов получили исторический экскурс на 38 лет назад;
  • Во 2-ых классах побывал гость из Детской библиотеки им. А.Пушкина Татьяна Валерьевна;
  • Учащиеся 6-7 классов самостоятельно готовили информацию о городе Припять, о катастрофе, о героях-пожарных, принявших самый страшный удар на себя;
  • В 8-11 классах были просмотрены фрагменты документального фильма "Чернобыль" о мужестве людей, на чьи плечи выпали тяжелые испытания.

Мы должны помнить о Чернобыле ради будущего, знать об опасности радиации и сделать все, чтобы подобные катастрофы никогда больше не повторялись.