Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Расцвела салютами Победа»

27.04.2024
26-27 апреля среди учащихся 1-11 классов состоялся школьный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Расцвела салютами Победа», посвящённый 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 79-ой годовщине со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Новополоцкой городской организации Общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» Владимир Иванович Корниевский, член Новополоцкой городской организации Общественного объединения «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма» Владимир Иванович Беленков.

И до тех пор, пока жива память о прошедших через войну наших дедов и прадедов, мы будем через них ощущать её как часть нашей личной судьбы. И с каждым годом в нас все сильнее желание выразить ветеранам нашу признательность за завоёванную в далёком сорок пятом – Победу.

Всё дальше вглубь времён уходят события Великой Отечественной войны, и потому наша с вами задача – сохранить в памяти и в сердцах историю своей страны, своего народа. А поможет нам в этом – слово и песня - самое простое слово, простая мелодия, написанные о войне.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени – 3 «А», 6 «А», 10 классы;

Диплом 2 степени – 3 «Б», 5«А», 11 классы;

Диплом 3 степени – 2 «А», 6 «Б», 8 «А» классы.