Республиканская благотворительная акция «Сад надежды»

20.04.2024
Учащиеся нашей школы вместе с педагогами приняли участие в республиканской акции «Сад надежды». Республиканская благотворительная акция «Сад надежды» проводится в Беларуси по инициативе Совета Министров Республики Беларусь с 2015 года.

Республиканская акция «Сады надежды», приуроченная к празднованию 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков является значимым событием в жизни нашей страны. В этом году, в рамках акции, планируется высадить множество деревьев. Это будут не просто деревья, а символы памяти о тех, кто отдал свою жизнь на поле боя. Акция призвана напомнить людям о важности сохранения памяти о великих подвигах наших предков и о том, как важно чтить их имена.

В этом году наше учреждение образования присоединилось к данной акции, в рамках которой осуществили уход за растущими деревьями, находящимися на территории школы (обрезка сухих веток, уборка мусора, побелка деревьев, мульчирование и рыхление почвы).