Весенние каникулы в пришкольном лагере "Солнышко"

01.04.2024

С началом весенних каникул пришкольный лагерь "Солнышко" распахнул свои двери для девчонок и мальчишек начальной школы . Воспитатели приготовили разноплановые мероприятия на всю лагерную смену: квизы, квесты, познавательно- развлекательные программы, конкурсы, экскурсии! Каждый найдет себе дело по душе. Ребята с удовольствие открыли "Сказочный сундучок" в библиотеке им .А С.Пушкина. Вспомнили о правилах безопасности, посетив познавательно-развлекательную программу "Нешуточная история". Смогли проявить свои таланты на открытии лагерной смены "Да, здравствует весна!", в конкурсе рисунков "Горжусь тобой, моя Беларусь!" Солнечная теплая погода позволила воспитанникам отправиться на экскурсию "Улицы родного города".

Любовь к Родине начинается с малого. Это подтвердили воспитанники лагеря, приняв участие в конкурсе презентации блюд белоруской кухни "Из глубины веков" . Ребята не только узнали о празднике Комоедица, но и сами приготовили "Камы з верабьями". Посетив библиотеку Маяковского, воспитанники лагеря побывали в гостях у сказки, никого не оставил равнодушным турнир "Битва эрудитов". Экскурсия в уголок живой природы подарила детям заряд положительных эмоций, а спортивные занятия укрепили здоровье.