Миссия, цели и задачи

Миссия школы – создание условий для формирования конкурентоспособной личности, стремящейся к саморазвитию и самореализации, готовой к полноценному и эффективному участию в различных видах жизни общества

Цели и задачи школы  на 2023/2024 учебный год

Цель: создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, способствующего интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности, готовой к жизненному и профессиональному самоопределению, способную быть конкурентоспособной и социально активной.

Задачи школы на  2023/2024 учебный год:

1. Обеспечить безопасные условия при организации образовательного процесса.
  2. Продолжить работу в направлении совершенствования организации и осуществления образовательного процесса на основе и в сочетании системно-деятельностного, культурологического, личностно ориентированного и компетентностного подходов, реализации воспитательного потенциала учебных предметов, в том числе по формированию у учащихся духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни, гражданственности, патриотизма, ответственности, трудолюбия на учебных, факультативных занятиях и во внеучебное время.
  3. Совершенствовать работу учреждения образования по реализации допрофильной подготовки, профильного обучения, профориентационной работы.
  4. Создавать условия для успешного обучения и развития личности учащегося в целях наиболее полного раскрытия его способностей и удовлетворения его образовательных потребностей, вовлекать в продуктивную учебно-познавательную, социально-значимую деятельность.
  5. Создавать условия для самореализации во всех видах деятельности, самоопределения, а также адаптации в социуме на всех возрастных этапах, помощи в выборе жизненного пути и профессиональной карьеры.
  6. Прививать обучающимся основополагающие ценности, идеи, отражающие сущность белорусской государственности, формировать активную общественную позицию в современном обществе.
  7. Совершенствовать модель организации деятельности в шестой день через привлечение родителей к участию в создании культурно-образовательной среды школы, использование новых форм физкультурно-оздоровительной работы.
  8. Обеспечивать условия для развития профессиональной компетентности педагогов, их успешной аттестации.
  9. Обеспечивать системный подход к планированию и организации самоконтроля в учреждении образования.