Международный день прав человека

11.12.2023
 Международный день прав человека — важный праздник для всех и каждого в этом мире. Он отмечается во многих странах, в основном в государствах-участниках ООН

В библиотеке в рамках шестого школьного дня для учащихся 7 классов прошла дискуссия  “Правовая информация – ваш ключ к успеху.” Мероприятие было направлено на воспитание правовой культуры, формирование у воспитанников осознанного выбора своей модели поведения с учетом полученных новых знаний о формах ответственности подростков за те или иные противоправные поступки. Библиотекарь рассказала ребятам об административных и уголовных преступлениях, ответственность за которые наступает с 14 лет, ответила на интересующих ребят вопросы. В завершении встречи, в целях формирования правовой культуры ребята поучаствовали в  викторине «Знатоки».