Профориентационная встреча с зубным фельдшером в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»

25.04.2024
25 апреля учащиеся 9-ых классов в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» посетили Детскую библиотеку им. А.Пушкина, где состоялась профориентационная встреча с зубным фельдшером Богадевич Марией Владимировной.

Учащиеся узнали о различных профессиях в области стоматологии: врач-стоматолог-терапевт, врач-стоматолог-ортодонт, врач-стоматолог-хирург, врач-стоматолог-ортопед, зубной фельдшер.

Мария Владимировна также напомнила, чтобы иметь крепкие, здоровые зубы и красивую улыбку, нужно соблюдать гигиену полости рта, следить за питанием и минимум дважды в год посещать стоматолога для профилактического осмотра.

Подводя итог встречи, библиотекарь рассказала о достижениях в области медицины, которыми могут гордиться белорусы, о том, что медицинское образование востребовано во всем мире, а в Беларуси оно ещё и качественное. Получить его в нашей стране можно в 15 медицинских колледжах и 4 университетах.